Мы приобрели транспортное средство в лизинг и оформили его на своем балансе. Я оформляю транспортные листы, чтобы признать расходы на ГСМ в налоговом учете. Я правильно делаю или можно избежать этого?

 

Вы делаете все абсолютно правильно. Согласно ст. 264 НК РФ (п.1  подп. 11) только при наличии путевых листов можно учесть расходы на ГСМ при расчете налога на прибыль. При этом нет никаких различий в собственности автомобиль или используется на условиях лизинга.

 

Каталог тендеров Максимум доходности Покупка/Продажа бизнеса Тендерный кредит Ликвидация ООО
Регистрация ИП Готовый бизнес план Бухгалтерское сопровождение Налоговый консалтинг Лицензирование
Маркетинговые исследования Бизнес кредит Маркетинговый аудит Регистрация ООО Вступление в СРО

Предоставляем более 100 видов бизнес-услуг. С нами удобно и выгодно!